ASSOCIATION SPORTIVE BRUFFIERE DEFONTAINE
L'ASBD Omnisports vous souhaite une excellente et sportive année 2017 !
Salle A
- 16 Filles reçoit Montaigu à 15h
  - 16 Gars reçoit La Roche à 16h30
 

15H Coupe de Vendée U 17, GJ Asson contre GJ Tiffauges bocage
 
SALLE B
9H équipe 5 reçoit ST MESMIN/MONTOURNAIS


 
 
SALLE B
15h équipe 1 cadets/juniors reçoit  ST HILAIRE DE LOULAY
15h équipe 2 cadets/juniors reçoit ST HILAIRE DE LOULAY
 salle C
-13h30 : plateau benjamins débutants 2x2 balle bloquée
 -16h00 : benjamins 2  = ASBD 2 / Tiffauges
 -16h00 : Minimes X4 = ASBD /Aizenay




 

13 h, seniors B contre Chavagnes-en-Paillers/La Rabatelière
 15 h, seniors A contre Cheffois/Saint-Maurice.
 
dimanche 20 décembre 2015
 
SALLE A
à 14 h 45 - 16 F : match  contre Dompierre
à 16 h 15 - 16 M : match  contre HB Sèvre
 
samedi 19 décembre 2015
 
Samedi 24 octobre 2015
 
À 13 h, seniors 3 c. Mortagne-sur-Sèvre 3
 15 h, seniors c. Pouzauges/Réaumur 2.
 
15h -16F contre HAUT BOCAGE
 

15h00 -16M contre ST HILAIRE DE LOULAY

 
9h équipe 2 contre CHAVAGNES
9H  équipe 5 contre STE FLORENCE/VENDRENNES
14h30 équipe 1 contre BOUCHEMAINE 
 
 
à 15 h, U 17 GJ Asson football contre GJ Les Brouzils-Chavagnes-LaRabatelière

 
SALLE B
15h équipe 3 cadets/juniors
reçoit  MORTAGNE SUR SEVRE
15h équipe 1 minilmes
reçoit MOUCHAMPS
 
SALLE A
Coupe de Vendée
15 Filles reçoit MONTAIGU

Coupe de Vendée
17H equipe 1 reçoit CHANTONNAY
 

photos

Si vous avez des photos prises lors des matchs (ou autres) vous pouvez les déposer ici pour qu'elles apparaissent sur le site (accès réservé aux membres)
Vous pouvez aussi les envoyer par mail à l'adresse du club : asbdlabruffiere@gmail.com
Déposer des photos
 

10 h, U 15 D3 GJ Asson contre GJ Saint-Laurent-sur-Sèvre 2
 à 13 h, seniors B contre Saint-Hilaire-de-Loulay 2
 à 15 h, seniors A contre Les Épesses Saint-Mars.
 
SALLE A
13H30 Filles reçoit FERRIERE
15H seniors 2 reçoit ST GEORGES DE MONTAIGU
17H equipe 1 reçoit FERRIERE
 
SALLE A et C
9H équipe 1messieurs reçoit LA ROCHESERVIERE
 
SALLE A
14H -12M reçoit POUZAUGES
15H30 -14M reçoit AIZENAY
17H -18 reçoit DOMPIERRE
samedi 6 décembre 2014
Salle A
-13h : benjamins confirmés 2 (début match 13h30) -13h : benjamins confirmés 3 (début match 13h30
15H30 : Minimes X6 = ASBD / La Roche sur Yon
 17H30 : Cadettes = ASBD / La Romagne


 
SALLE C
14H30 COUPE DE VENDEE
BENJAMINES COMFIRMEES
reçoit LES LANDES GENUSSON 3
SALLE C
17H seniors  2 reçoit MAREUIL
 
SALLE A
19H EQUIPE 1 reçoit ANDREZE
 
SALLE B
9H équipe 3 reçoit ST MESMIN
9H equipe 4 reçoit POIRE SUR VIE
9H équipe 5 reçoit ST MESMIN
 
SALLE A
13H30 Filles reçoit POIRESUR VIE
15H seniors 2 reçoit CHAIZE DE VICOMTE
17H equipe 1 reçoit FONTENAY
 
SALLE A et C
9H équipe 1 cadets 15/18
reçoit VENANSAULT